Programmübersicht

Mittwoch,
4. Oktober 2017


Warm-up

    18 Uhr
Spezial Material (Vortrag)
Éditions Polystyrène
— Ditze-Hörsaal,
HAW Hamburg
Finkenau 35
22081 Hamburg



Donnerstag,
5. Oktober 2017




    20 Uhr
Filmvorführung
»Miss Hokusai«
— B-Movie

    20 Uhr
Satelliteneröffnungen
— diverse Orte:
Kaffee Stark,
Souterrain

    22 Uhr
Filmvorführung
»Diary of a Teenage Girl«
— B-Movie



Freitag,
6. Oktober 2017




    17 Uhr
Satellitenrundgang
»Marktstraße«
— Treffpunkt:
Hanseplatte

    19 Uhr
Ausstellungseröffnung 
Jillian Tamaki

»Boundless«
Offizielle
Festivaleröffnung
— MOM art space,
Gängeviertel

    20 Uhr
Ausstellungseröffnung
»7/7/8«
— Galerie Speckstraße,
Gängeviertel

    20 Uhr
Ausstellungseröffnungen in der Marktstraße
— diverse Orte:
Galerie 21 im Vorwerkstift, Hinterconti, druck dealer, Markthof

    20 Uhr
Satelliteneröffnungen
— diverse Orte:
Galerie Genscher,
Enfants Artspace

    21 Uhr
Rotopol Lesung
mit Max Baitinger, Paula Bulling, Rita Fürstenau, Lea Heinrich, Carmen
José, René Rogge und Alice Socal
— Hanseplatte


Samstag,
7. Oktober 2017




    11-18 Uhr
Messe & Café
— Kölibri


    12-16 Uhr
Workshop
»Es wird feucht«
mit Robert Deutsch
— Seminarraum der
Fabrique, Gängeviertel

    17 Uhr
Lesung und Gespräch
mit Max Andersson
— Seminarraum der
Fabrique, Gängeviertel

    17-18.30 Uhr
Schleife aller Episoden
»Budny & Rossman«
— B-Movie

    17.30 Uhr
Satellitenrundgang
»St. Pauli«
— Treffpunkt:
Strips & Stories

    18.30-19.30 Uhr
Kurzfilmblock
— B-Movie 

    19 Uhr
Lesung und Gespräch
mit Jillian Tamaki
— Seminarraum der
Fabrique, Gängeviertel

    20 Uhr
Filmvorführung
»Miss Hokusai«
— B-Movie

 21.30 Uhr
Festivalparty
— Fabrique,
Gängeviertel

Sonntag,
8. Oktober 2017




    11-18 Uhr
Messe & Café
— Kölibri


    12-16 Uhr
Workshop
»Pallas' Wunderkammer« mit Alice Socal
— Seminarraum der
Fabrique, Gängeviertel

    14 Uhr
Lesung
mit Kathrin Klingner,
Anja Wicki, Bachwald, Nacha Vollenweider
— Galerie Speckstraße, Gängeviertel

    16 Uhr
Film und Diskussion:
»Tito on Ice«
Zeichner und Filme-
macher Max Andersson ist anwesend
— B-Movie 

    20 Uhr
Filmvorführung
»Diary of a Teenage Girl«
— B-Movie 


Montag,
9. Oktober 2017


Nachklang

    19 Uhr
Ausstellungseröffnung
Éditions Polystyrène
»La BD 2.0«
— Institut français
Hamburg
Heimhuder Str. 55
20148 Hamburg